当前位置:主页 > 自驾游 >

西柏坡旅游石家庄到西柏坡怎么坐车?大概多长时间?价钱?

admin china-cq.cn 2021-05-03 14:49:50 本文有598个文字,大小约为3KB,预计阅读时间2分钟

从石家庄山没有查询以直达的车,可通过中转到车次如下:方案3 石家庄->山->平山 (旅行距离最) 出发车次 石家庄发车 到达山海关 旅行时间 旅行距离 此区间票价 T14/T11(广州东--沈阳北) 09:59 16:54 6小时55分钟 598公里 82元 中转车次 山海关发车 到达平山 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1450/1451(日照--牡丹江) 21:08 10:30 13小时22分钟 1023公里 120元 方案4 石家庄->哈尔滨->平山 出发车次 石家庄发车 到达哈尔滨 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1056/1057(郑州--哈尔滨) 21:48 17:52 20小时4分钟 1622公里 171元 中转车次 哈尔滨东发车 到达平山 旅行时间 旅行距离 此区间票价 4041(哈尔滨东--虎林) 18:23 20:04 1小时41分钟 89公里 7元

是的,那人瞎说我才从西柏坡回来西柏坡离石家庄也才90多公里先石家庄坐车到平山然后平山到西粕坡的车应该比较多了

游西柏坡观后感,要求有游览顺序200字

说到西柏坡,我想到了我看过的电影:《西柏坡》,这个电影里的角色有:枣花、大金瓜等,还有核桃。他勇敢、坚强、聪明,他有那种为革命而牺牲的伟大精神。还有很多的小动物:顺毛驴、小鸡一凤、狗獾阿欢。一凤能把敌人挠个鼻青脸肿。顺毛驴大嘴一张,能吹人一个跟头。而会打地洞的阿欢更是本领大。这个电影讲的是:在西柏坡,儿童团里的小伙伴们的家人都在前线打仗。有一次,他们去看望自己的家人,却碰到敌人们。他们尽力逃离敌人的追捕,最后,核桃已经做好了自己的决定,他让小伙伴们都回家。后来,核桃吸引了敌人的注意,成了敌人的目标。核桃为了吸引敌军的火力,而被炸到了,我的真的好难过,我以为核桃会死。但他在片尾,却奇迹般的出现了,后来才知道,是阿欢的地洞就帮了大忙!

去西柏坡旅游公交路线以及相关问题

1.衡水 火车绿皮车(车次4425)9块钱,2小时。高客36元。慢速汽车26元(不走高速)。到达石家庄火车站

2,坐20路 火车站到达火车北站

3,找到长途客运站 有 石家庄直接到西柏坡的客运,15元左右

或者在石家庄坐平石快客到达平山汽车站10元左右

平山汽车站每小时一班到西柏坡的车,很多的 6元左右

县城旅馆挺多 价格也不等 40-200元 左右 住的地方绝对会有,这个放心!

所有这些,往返连带吃饭,算下来 300-600元左右

Copyright © 2020 华夏春秋旅行 / 豫ICP备12002673号-1/ sitemap

环球旅行,境外旅游,旅行线路,自驾游,出国旅行,游记攻略,旅行景点,国内游

华夏春秋旅行专注海内外的旅行攻略,提供国内游、旅行线路、旅行景点、自驾游、游记攻略等内容分享,还有风景美图、酒店美食、购物街拍等优质旅行内容。